Streetballständer aus Rundprofilen
1.889,45 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
- 1,65 m Ausladung
- Aus Stahl
- Einmast-Ständer
- TÜV-geprüft
- Ohne Korb und Zielbrett
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Vorrätig
Beschreibung
Streetballständer aus Rundprofilen (Stahl)
Bei dem Streetballständer aus Rundprofilen handelt es sich um einen Einmast-Ständer, der aus Stahlprofilen mit einem Durchmesser von 140 mm gefertigt wird. Die Wandstärke beträgt dabei 5 mm, die Ausladung liegt bei 1,65 m. Der Streetballständer ist außerdem TÜV-geprüft, wodurch die Sicherheit der Sportler gewährleistet wird.
Wichtiger Hinweis: Basketballständer mit einer geringeren Ausladung als 2,25 m müssen laut DIN EN 1270 mit einem Schutzpolster ausgestattet werden.
Basketballständer in höchster Qualität
Neben hochwertigen Streetball- und Basketballständern finden Sie auch die passenden Zielbretter, Basketballkörbe sowie Korbnetze. Wir informieren Sie auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Ausführungen von Outdoor-Basketballanlagen.
Zusätzliche Informationen
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Feuerverzinkter Stahl |
| Anlage | 1-Mast |
| Auslage | 1,65 m |
| Profil | Rundprofil 140 mm |
| Wandstärke | 5 mm |
| Korb und Zielbrett | Ohne Korb und Zielbrett |
| Prüfzeichen | TÜV-geprüft |





















