Beach-Handballtor in Gelb
1.011,08 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
- Mit Netzbügeln
- Aus Aluminium
- Torrahmen vollverschweißt
- Eingefräste Netzaufhängung
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Vorrätig
Beschreibung
Vollverschweißtes Beach-Handballtor in Gelb
Das Beach-Handballtor in Gelb in der Größe 3 x 2 m wird aus einem quadratischen Aluminiumprofil mit den Maßen 80 x 80 x 3 mm gefertigt. Der Torrahmen ist dabei komplett in einem Stück verschweißt. Zusätzlich eingeschweißte Eckverbinder sorgen ebenfalls für eine außerordentlich hohe Stabilität. Die Netzbügel werden außerdem aus einem 3 mm starken Rundrohr mit 30 mm Durchmesser hergestellt. Die obere Torausladung beträgt 0,80 m.
Die Netzmontage erfolgt am Rahmen des Beach-Handballtores über die eingefräste, beidseitig entgratete Netzaufhängung, die einen exakten und netzschonenden Halt der Beachhandball-Tornetze für den sicheren Spielbetrieb garantiert.
Hinweis: Tornetz nicht im Lieferumfang enthalten.
Hochwertiges Beach-Handballtor vom Hersteller

Das Beach-Handballtor hat verlängerte Pfosten, sodass es in Bodenhülsen (nicht im Lieferumfang enthalten) befestigt werden kann. Das Beach-Handballtor wird in höchster Qualität in Deutschland gefertigt und bietet durch die robuste Bauweise eine sehr hohe Stabilität und Langlebigkeit. TÜV-geprüft entspricht dieses Tor den aktuell gültigen Anforderungen sowie den geltenden Sicherheitsregeln.
Informieren Sie sich auch gerne weitergehend über Tore für Handball für den Außeneinsatz!
Zusätzliche Informationen
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Torgröße | 3,00 x 2,00 m |
| Torauslage oben | 80 cm |
| Aufstellung | In Bodenhülsen |
| Ausführung | Torrahmen vollverschweißt |
| Farbe / Oberfläche | Gelb |
| Torrahmenprofil | Quadratprofil 80 x 80 mm |
| Tornetzaufhängung | Eingefräste Netzaufhängung |
| Pfosten | Mit verlängerten Pfosten |
| Netzbügel | Netz über die Bügel gezogen |
| Prüfzeichen | TÜV-geprüft |



















