Bolztor mit Sicherheits-Netzhaken -easytec-
954,58 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
- Aus Aluminium
- Offener Hinterbau
- Farbe: Alu natur
- Ovalprofil
- 3 x 2 m
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Beschreibung
Vollverschweißtes Bolztor 3 x 2 m

Das Bolztor mit Sicherheits-Netzhaken hat eine Größe von 3 x 2 m. Die obere Auslage beträgt 0,80 m, während die untere Auslage bei 1,00 m liegt. Das Tor ist zudem vollverschweißt und weist eine außerordentliche Stabilität auf. TÜV-geprüft entspricht das Bolztor allen sicherheitsrelevanten Anforderungen. Das hochwertige Bolztor wird komplett aus Aluminium gefertigt. Der Torrahmen wird aus einem 100 x 120 mm Ovalprofil hergestellt, während der Bodenrahmen aus einem rechteckigen 80 x 60 mm Profil besteht. Der Hinterbau des Tores ist offen, sodass ein Netz benötigt wird (nicht im Lieferumfang enthalten). Dieses kann schnell und einfach mit Hilfe von äußerst flach konstruierten Sicherheits-Netzhaken aus Kunststoff montiert werden.
Wichtiger Hinweis: Das Bolztor mit Sicherheits-Netzhaken ist gegen Kippen zu sichern!
Bolztore und Sportgeräte direkt vom Hersteller
Bolztor 3 x 2 m mit Netzhaken direkt vom Hersteller kaufen! Neben verschiedenen Bolztoren haben wir weitere Tore im Programm: Ob Fußballtore, Trainingstore, Jugendfußballtore oder Mini-Fußballtore – da ist für jeden Zweck das passende Tor dabei! Informieren Sie sich auch gerne weitergehend über die technischen Merkmale unserer Tore für den Bolzplatz.
Zusätzliche Informationen
| Torgröße | 3,00 x 2,00 m |
|---|---|
| Torauslage oben | 80 cm |
| Torauslage unten | 100 cm |
| Bodenrahmenprofil | Rechteckprofil 80 x 60 mm |
| Torrahmenprofil | Ovalprofil 100 x 120 mm |
| Prüfzeichen | TÜV-geprüft |
| Hinterbau | Offen |
| Produktlinie | easytec |
| Tornetzaufhängung | Sicherheits-Netzhaken |
| Ausführung | Vollverschweißt |
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Bolztor-Ausführung | Ohne Zusatzausstattung |














