Einmast-Ständer für Basketball
1.189,13 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Ausladung 0,30 m
- Aus Aluminium
- Vollverschweißt
- Ohne Korb und Zielbrett
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Beschreibung
Einmast-Ständer für Basketball aus Aluminium
Der Einmast-Ständer für Basketball aus Aluminium wird aus Ovalprofilen (100 x 120 mm) mit einer Wandstärke von 4 auf 6 mm steigend gefertigt. Die Ausladung des Einmast-Ständers beträgt 0,30 m. Zudem ist der Basketballständer vollverschweißt, um eine äußerst hohe Stabilität zu erreichen.
Wichtiger Hinweis: Basketballständer mit einer geringeren Ausladung als 2,25 m müssen laut DIN EN 1270 mit einem Schutzpolster ausgestattet werden.
Robuste Basketballständer direkt vom Hersteller
Neben Basketballständern aus Aluminium oder Stahl finden Sie auch die passenden Zielbretter, Basketballkörbe sowie Basketballnetze. Wir informieren Sie auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Ausführungen von Outdoor-Basketballanlagen.
Zusätzliche Informationen
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Anlage | 1-Mast |
| Auslage | 0,3 m |
| Profil | 100 x 120 mm, 4 auf 6 mm steigend |
| Höhenverstellung | Keine |
| Korb und Zielbrett | Ohne Korb und Zielbrett |
| Zielbrettaufnahme | groß (1,80 x 1,05 m), klein (1,20 x 0,90 m) |
| Prüfzeichen | ohne Prüfzeichen |















