Einmast-Streetballanlage aus Alu
- 1,65 m Ausladung
- Zielbrett aus Aluminium
- Mit Herkulesnetz
Beschreibung
Stabile Einmast-Streetballanlage aus Alu
Die Einmast-Streetballanlage aus Alu ist äußerst robust gefertigt und eignet sich optimal für den Outdoor-Einsatz. Die Basketballanlage besteht aus Aluprofilen mit den Maßen 300 x 120 mm und einer starken Wandstärke von 8 mm. Die Ausladung beträgt 1,65 m.
Qualität vom Hersteller
Ausgestattet ist die Einmast-Streetballanlage mit einem witterungsbeständigen Zielbrett aus Aluminium. Die Abmessung des Zielbretts ist 1,20 x 0,90 m. Zudem kommt die Anlage mit einem feuerverzinkten Basketballkorb und einem schnitt- und reißfesten Herkulesnetz in Grün.
Wichtiger Hinweis: Basketballständer mit einer geringeren Ausladung als 2,25 m müssen laut DIN EN 1270 mit einem Schutzpolster ausgestattet werden.
Streetballanlagen und Sportgeräte vom Hersteller
Neben äußerst robusten Streetballanlagen haben wir auch Einmast-Basketballanlagen, Zweimast-Basketballanlagen und Basketballanlagen zur Wandmontage im Programm. Verschaffen Sie sich auch gerne einen Überblick über unsere verschiedenen Ausführungen von Outdoor-Anlagen für Basketball!
Zusätzliche Informationen
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Anlage | 1-Mast |
| Auslage | 1,65 m |
| Profil | Rechteckprofil 300 x 120 mm |
| Wandstärke | 8 mm |
| Korb und Zielbrett | Mit Korb und Zielbrett |
| Ausführung Zielbrett | Aus Aluminium, 1,20 x 0,90 m |
| Ausführung Korb | Aus feuerverzinktem Stahl |
| Ausführung Netz | Herkulesnetz, Farbe: Grün |









