Einmast-Streetballanlage mit Zielbrett
- 1,65 m Ausladung
- Mit Zielbrett, Korb und Netz
Beschreibung
Einmast-Streetballanlage mit Zielbrett, Korb und Netz
Bei der Streetballanlage mit Zielbrett handelt es sich um eine Einmast-Anlage, die aus Stahlprofilen mit einem Durchmesser von 140 mm gefertigt wird. Die Wandstärke beträgt dabei 5 mm, die Ausladung liegt bei 1,65 m.
Robuste Anlage vom Hersteller
Ausgestattet ist die Einmast-Streetballanlage mit Zielbrett, Basketballkorb und Kettennetz. Das witterungsbeständige Zielbrett besteht aus Gittergewebe und hat einen umlaufenden Rahmen in der Farbe Schwarz. Die Abmessung des Zielbretts beträgt 1,80 x 1,05 m. Der Basketballkorb sowie das Kettennetz bestehen aus feuerverzinktem Stahl.
Wichtiger Hinweis: Basketballständer mit einer geringeren Ausladung als 2,25 m müssen laut DIN EN 1270 mit einem Schutzpolster ausgestattet werden.
Streetballanlagen und Sportgeräte vom Hersteller
Neben äußerst robusten Streetballanlagen haben wir auch Einmast-Basketballanlagen, Zweimast-Basketballanlagen und Basketballanlagen zur Wandmontage im Programm. Verschaffen Sie sich auch gerne einen Überblick über die unterschiedlichen Ausführungen von Outdoor-Anlagen für Basketball von artec®!
Zusätzliche Informationen
| Material | Stahl |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Feuerverzinkter Stahl |
| Anlage | 1-Mast |
| Auslage | 1,65 m |
| Profil | Rundprofil 140 mm |
| Wandstärke | 5 mm |
| Korb und Zielbrett | Mit Korb und Zielbrett |
| Ausführung Zielbrett | Aus Gittergewebe, 1,80 x 1,05 m |
| Ausführung Korb | Aus feuerverzinktem Stahl |
| Ausführung Netz | Kettennetz aus Stahl |








