Mini-Fußballtor FUN 3 x 1 m
971,34 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
- Eingefräste Netzaufhängung
- Aus Aluminium
- Vollverschweißt
- Quadratprofil
- Farbe: Alu natur
- Ohne Kippsicherung
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Vorrätig
Beschreibung
Mini-Fußballtor FUN 3 x 1 m mit eingefräster Netzaufhängung
Das Mini-Fußballtor FUN in der Größe 3 x 1 m wird aus dickwandigen Aluminiumprofilen gefertigt, ist komplett in einem Stück verschweißt und weist dadurch eine außerordentliche Stabilität auf. Das verwendete Torrahmenprofil ist ein Quadratprofil mit einer Abmessung von 80 x 80 mm, während der Bodenrahmen aus einem 50 x 50 mm Profil besteht. Die Ausladung des Mini-Fußballtores liegt weiterhin bei 1 m.
Das Minitor hat zudem einen offenen Hinterbau. Die Netzbefestigung erfolgt über die eingefräste Premium-Netzaufhängung. Für eine besonders sichere und netzschonende Tornetzmontage ist diese beidseitig entgratet und weist keine scharfen Kanten auf.
Wichtiger Hinweis: Mobile Tore sind gegen Kippen zu sichern! Sollen die Minitore mobil bleiben, eignen sich zur Kippsicherung unsere Gewichte mit Rädern. Die dauerhafte Verankerung der Tore im Boden erfolgt mittels Erdanker-Bodenhülsen.
Langlebiges Minitor

Dieses Mini-Fußballtor 3 x 1 m eignet sich optimal für die Trendsportart Walking Football / Gehfußball. Das Tor der Premium-Klasse wird in höchster Qualität ausschließlich in Deutschland gefertigt und bietet durch die robuste Bauweise eine hervorragende Qualität und Langlebigkeit. TÜV-geprüft entspricht dieses Tor den aktuell gültigen FIFA- und DFB-Anforderungen sowie den geltenden Sicherheitsregeln. Das Tornetz ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Mini-Fußballtore direkt vom Hersteller
Neben Minitoren in verschiedenen Abmessungen haben wir weitere Tore im Programm: Ob Fußballtore, Trainingstore, Jugendtore oder Bolztore – da ist für jeden das passende Tor dabei! Informieren Sie sich auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Tore.
Zusätzliche Informationen
| Torgröße | 3,00 x 1,00 m |
|---|---|
| Torauslage oben | 100 cm |
| Torauslage unten | 100 cm |
| Bodenrahmenprofil | Quadratprofil 50 x 50 mm |
| Torrahmenprofil | Quadratprofil 80 x 80 mm |
| Ausführung | Vollverschweißt |
| Hinterbau | Offen |
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Produktlinie | Premium |
| Tornetzaufhängung | Eingefräste Netzaufhängung |
| Kippsicherung | Ohne Kippsicherung |











