Mini-Fußballtor 3,00 x 1,60 m -easytec-
- Quadratprofil
- Aus Aluminium
- Farbe: Alu natur
- Eingefräste Netzaufhängung
- Vollverschweißt
- Ohne Kippsicherung
Beschreibung
Mini-Fußballtor 3,00 x 1,60 m -easytec- mit Quadratprofil
Das Mini-Fußballtor -easytec- in der Größe 3,00 x 1,60 m wird aus dickwandigen Aluprofilen gefertigt, ist vollverschweißt und weist dadurch eine außerordentliche Stabilität und Langlebigkeit auf. Das verwendete Torrahmenprofil ist ein Quadratprofil in der Abmessung 80 x 80 mm, während der Bodenrahmen aus einem 50 x 50 mm Profil besteht. Die Ausladung des Minitores beträgt 1,00 m.
Das Minitor hat einen offenen Hinterbau und benötigt somit ein passendes Tornetz. Die Montage erfolgt über Sicherheits-Netzhaken aus Kunststoff. Zum Schutz der Sportler sind diese äußerst flach konstruiert. Zudem lassen sich die Netzhaken schnell und einfach im Torrahmenprofil befestigen.
Wichtiger Hinweis: Mobile Tore sind gegen Kippen zu sichern! Sollen die Minitore mobil bleiben, eignen sich zur Kippsicherung unsere Gewichte mit Rädern. Die dauerhafte Verankerung der Tore im Boden erfolgt mittels Erdanker-Bodenhülsen.
Hochwertiges Minitor direkt vom Hersteller

Dieses Mini-Fußballtor mit quadratischem Profil wird in höchster Qualität ausschließlich in Deutschland gefertigt und bietet durch die robuste Bauweise eine außerordentliche Stabilität und Langlebigkeit. TÜV-geprüft entspricht dieses Minitor außerdem den aktuell gültigen FIFA- und DFB-Anforderungen sowie den geltenden Sicherheitsregeln. Das Tornetz ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Minitore und mehr von artec® Sportgeräte
Neben dem Minitor 3,00 x 1,60 m -easytec- mit quadratischem Torrahmenprofil haben wir weitere Tore im Sortiment: Ob Fußballtore, Trainingstore, Jugendtore oder Bolztore – da ist für jeden Zweck das passende Tor dabei! Informieren Sie sich auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Tore.
Zusätzliche Informationen
| Torgröße | 3,00 x 1,60 m |
|---|---|
| Torauslage oben | 100 cm |
| Torauslage unten | 100 cm |
| Bodenrahmenprofil | Quadratprofil 50 x 50 mm |
| Torrahmenprofil | Quadratprofil 80 x 80 mm |
| Ausführung | Vollverschweißt |
| Hinterbau | Offen |
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Produktlinie | easytec |
| Tornetzaufhängung | Sicherheits-Netzhaken |
| Kippsicherung | Ohne Kippsicherung |












