Volleyballnetz in Schwarz, DVV 2
- Aus Polypropylen
- Mit Kevlarseil
- Seitliche Polyesterstäbe
Beschreibung
Volleyballnetz in Schwarz aus Polypropylen
Das Volleyballnetz in der Farbe Schwarz besitzt ein DVV 2 Prüfzeichen und hat folgende Eigenschaften:
- Hochfest, knotenlos und aus Polypropylen mit einer Stärke von 3 mm gefertigt
- Mit Kevlarseil
- Seitlich eingefasste Polyesterstäbe
- Maschenweite: 100 x 100 mm
Das hochwertige Netz ist hervorragend mit unseren Volleyball-Wettkampfanlagen kombinierbar!
Zusätzliche Informationen
| Nutzung | Wettkampf |
|---|---|
| Netzfarbe | Schwarz |
| Maschenweite | 100 x 100 mm |
| Länge | 9,50 m |
| Höhe | 1,00 m |
| Material | Polypropylen |
| Materialstärke | 3 mm |
| Zertifizierung | DVV II |












