Basketballständer, Zweimast
- Ausladung 0,30 m
- Aus Aluminium
- Vollverschweißt
- Ohne Korb und Zielbrett
Beschreibung
Basketballständer in Zweimast-Ausführung
Der Zweimast-Basketballständer besteht aus Aluminium und hat eine Ausladung von 0,30 m. Er wird aus Ovalprofilen mit den Maßen 100 x 120 mm und einer Wandungsstärke von 4 auf 6 mm steigend gefertigt. Eine außerordentliche Stabilität und Langlebigkeit wird dadurch erreicht, dass der Basketballständer komplett in einem Stück verschweißt wird.
Wichtiger Hinweis: Basketballständer mit einer geringeren Ausladung als 2,25 m müssen laut DIN EN 1270 mit einem Schutzpolster ausgestattet werden.
Basketballständer und mehr in höchster Qualität
Neben hochwertigen Streetball- und Basketballständern haben wir auch die passenden Zielbretter, Basketballkörbe sowie Korbnetze im Sortiment. Wir informieren Sie auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Ausführungen von Outdoor-Basketballanlagen.
Zusätzliche Informationen
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Anlage | 2-Mast |
| Auslage | 0,3 m |
| Profil | 100 x 120 mm, 4 auf 6 mm steigend |
| Korb und Zielbrett | Ohne Korb und Zielbrett |
| Zielbrettaufnahme | groß (1,80 x 1,05 m), klein (1,20 x 0,90 m) |
| Prüfzeichen | ohne Prüfzeichen |







