Zweimast-Basketballständer, vollverschweißt
3.025,16 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Ausladung 3,25 m
- Aus Aluminium
- Profil: 142 x 98 mm
- Ohne Korb und Zielbrett
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Beschreibung
Langlebiger Zweimast-Basketballständer, vollverschweißt
Der Zweimast-Basketballständer ist vollverschweißt und hat eine Ausladung von 3,25 m. Er wird aus Aluminiumprofilen mit einer Abmessung von 142 x 98 mm gefertigt und kommt mit zusätzlich eingegossener Verstärkungsstrebe. Eine außerordentliche Stabilität wird dadurch erreicht, dass der Basketballständer vollverschweißt ist.
Basketballständer in höchster Qualität
Neben hochwertigen Basketball- und Streetballständern finden Sie auch die passenden Zielbretter, Basketballkörbe sowie Korbnetze. Wir informieren Sie auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Ausführungen von Outdoor-Basketballanlagen.
Zusätzliche Informationen
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Anlage | 2-Mast |
| Auslage | 3,25 m |
| Profil | Segelmastprofil 142 x 98 mm |
| Korb und Zielbrett | Ohne Korb und Zielbrett |
| Zielbrettaufnahme | groß (1,80 x 1,05 m), klein (1,20 x 0,90 m) |
| Prüfzeichen | ohne Prüfzeichen |









