Einmast-Streetballständer aus Alu
1.739,04 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 1,65 m Ausladung
- Profil: 300 x 120 mm
- TÜV-geprüft
- Ohne Korb und Zielbrett
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Beschreibung
Hochwertiger Einmast-Streetballständer aus Alu
Der Einmast-Streetballständer aus Alu ist äußerst robust gefertigt und eignet sich optimal für den Outdoor-Einsatz. Der Basketballständer besteht aus Aluprofilen mit den Maßen 300 x 120 mm und einer starken Wandstärke von 8 mm. Die Ausladung beträgt 1,65 m. Zudem ist der Einmast-Streetballständer TÜV-geprüft, wodurch die Sicherheit der Sportler gewährleistet wird.
Wichtiger Hinweis: Basketballständer mit einer geringeren Ausladung als 2,25 m müssen laut DIN EN 1270 mit einem Schutzpolster ausgestattet werden.
Basketballständer und mehr in höchster Qualität
Neben hochwertigen Streetball- und Basketballständern haben wir auch die passenden Zielbretter, Basketballkörbe sowie Korbnetze im Programm. Wir informieren Sie auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Ausführungen von Outdoor-Basketballanlagen.
Zusätzliche Informationen
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Anlage | 1-Mast |
| Auslage | 1,65 m |
| Profil | Rechteckprofil 300 x 120 mm |
| Wandstärke | 8 mm |
| Korb und Zielbrett | Ohne Korb und Zielbrett |
| Prüfzeichen | TÜV-geprüft |
| Zielbrettaufnahme | groß (1,80 x 1,05 m), klein (1,20 x 0,90 m) |






