Streetballständer aus Aluminium
1.577,27 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- 1,25 m Ausladung
- Profil: 300 x 120 mm
- Einmast-Ständer
- TÜV-geprüft
- Ohne Korb und Zielbrett
Lieferzeit: 8 Wochen; Hinweis: Lieferung nur auf dem deutschen Festland
Beschreibung
Streetballständer aus Aluminium vom Hersteller
Der Streetballständer aus Aluminium ist äußerst robust gefertigt und eignet sich optimal für den Outdoor-Einsatz. Der Einmast-Basketballständer besteht aus Aluprofilen mit den Maßen 300 x 120 mm und einer starken Wandstärke von 8 mm. Die Ausladung beträgt 1,25 m. Zudem ist der Streetballständer TÜV-geprüft, wodurch die Sicherheit der Sportler gewährleistet wird.
Wichtiger Hinweis: Basketballständer mit einer geringeren Ausladung als 2,25 m müssen laut DIN EN 1270 mit einem Schutzpolster ausgestattet werden.
Basketballständer direkt vom Hersteller
Neben Basketball- und Streetballständern finden Sie auch die passenden Zielbretter, Basketballkörbe sowie Basketballnetze. Wir informieren Sie auch gerne weitergehend über unsere verschiedenen Ausführungen von Outdoor-Basketballanlagen.
Zusätzliche Informationen
| Material | Aluminium |
|---|---|
| Farbe / Oberfläche | Alu natur |
| Anlage | 1-Mast |
| Auslage | 1,25 m |
| Profil | Rechteckprofil 300 x 120 mm |
| Wandstärke | 8 mm |
| Korb und Zielbrett | Ohne Korb und Zielbrett |
| Prüfzeichen | TÜV-geprüft |
| Zielbrettaufnahme | groß (1,80 x 1,05 m), klein (1,20 x 0,90 m) |






